Перейти к содержимому

Фотография

Полтергейст или барабашка?

46 ответов в этой теме

#1 ๑★КаТаСтРоФоЧкА★๑

๑★КаТаСтРоФоЧкА★๑

za-razza

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
Верите ли вы в такое явление, как приведение у вас дома, некий барабашка, хозяин дома, оберегающий ваш дом?Они бывают добрые и злые, бывает эти невидимые призраки выживают людей из собственных квартир, а другие оберегают покой домашнего очага, и как будто пытаются предупредить о чем-то плохом... :girl_werewolf: Сталкивались вы когда-нибудь с таким я влением? и Верите ли вы в них?

#2 Дюха-ЦСКА

Дюха-ЦСКА

Ковбой клавиатуры

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
конечно верю..в домового этого 100% верю))как говорится-без впоросов))лично не встречался,и не хочу)))но вещи пропадали,потом резко появлялись,шелестит кто-то чем-то по ночам в комнате,хотя никого нет...всякое бывает))

#3 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

Верите ли вы в такое явление, как приведение у вас дома, некий барабашка, хозяин дома, оберегающий ваш дом?

Конечно верю. Потому что у нас есть Хозяин.Я его слышу иногда, особенно когда одна дома.То комп выключит, то какую нибудь мелочь перепрячет. Я даже гостинцы ложу в тёмный уголок каждый месяц.Домовой есть.

#4 Дюха-ЦСКА

Дюха-ЦСКА

Ковбой клавиатуры

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
ххххрена себе....комп включит Размещенное изображение
я б нафиг с ума сошел...

#5 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

но вещи пропадали,потом резко появлялись

Мой муж один раз здорово напугался.Положил ключи от машины на стол, а утром не мог найти. Ошибка тут не реальна, мы оба ложим ключи в декоративную вазу на столе в зале. В ıтоге, ключи нашлись, только почему о на вешалке.... мы никогда на вешалку ключи не вешем.Мужу моему ссыкотно стало, он даже спать боялся одно время.Да много случаев было. Машинку стиральную забывала выключать, в итоге прихожу, машинка выключена...Когда землятрясение было, так меня кто то в плечё толкал ночью, я проснулась. Много случаев было.

#6 Дюха-ЦСКА

Дюха-ЦСКА

Ковбой клавиатуры

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
мы когда в Саратове жили(я еще не родился даж),у родителей пожар случился...и начал гореть дом с крыльца,т.е.в доме никак нельзя было найти признаков огня и дыма...а папу резко что-то подняло,прям голову его подняло,он проснулся,стоя на ногах уже...

#7 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

ххххрена себе....комп включит  я б нафиг с ума сошел...

А чего пугаццо то?! Домового не будет, уюта в доме тоже не будет.Я не пугаюсь благодаря бабуле моей, она мне много чего рассказывала.Людей боятся надо, они больше вреда принесут. А Домовой вреда не сделает, если с ним ,,договорится", то и горя знать не будешь.

#8 Дюха-ЦСКА

Дюха-ЦСКА

Ковбой клавиатуры

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
ну,для меня ТАКОЕ немного жутковато если честно....как-то не по себе только при мысли о таком становится))

#9 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

....как-то не по себе только при мысли о таком становится

Та нуууу, глупости каие.Мне ночью на улице не по себе, потму что отморозки страшнее любых барабашек.Домовой - эт не барабашка и не полтергейст. И погацца его не стоит, он уют в доме бережёт, и шуршать для того, что б напугать - не будет.Если ,,шуршит" значит предупреждает о чём то, что то будет.Говорю ж тебе, меня ночью что то... или кто то в плечё пинал, пока я не проснулась, а я сплю очень крепко.Дык в итоге растолкал, я подорвалась, а у меня пол под ногами ходуном ходит, землятрясение...п.с. Еслитебя Хозяин полюбит, от всех бед убережёт.Перестанеш пугатся, начнёш понимать.Без паники... не на Титанике.

#10 IGLA

IGLA

Флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 490 сообщений
Знаете..., я вот тут думала...., ведь если такие ситуации, когда дома один, и что-то происходит "почти на твоих глазах", само собой появляется вера.....
Но ведь бывает и по другому....., например:
Моя маман свято верила что у неё в квартире барабашка, и он всё время что-то тырил у неё (на кой хрен ему пуговицы? только подразнить?)...
Однажды, находясь у неё в гостях, она указала мне на пропажу нашего сегодняшнего приобритения, со словами "Куда положила?"...
Я точно знаю что не трогала, но....., но в квартире находилось ещё ТРИ человека, которые утверждали что ничего не видели, и не трогали....
Один из них сын (мой брат, самый лучший на свете), который за маман горой....
Второй это зять, который безумно добрый, чуткий, и всепонимающий человек... (он понимал её чувства коряво)....
Третий-моя тётушка...., она вообще не при делах....

И вот мне интересно, как мне поверить в такой ситуации?, когда в доме как минимум одна персона (маман) заинтересована?

Это я к тому, что верю людям, кторые испытали это в одиночестве не "бытия", а в одиночестве физическом....

#11 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
IGLA, У нас тоже гадёныш всё тырит и ныкает.

У меня есть инкрустированый серебрянный портсигар, он вместительный, но я им по назначению не пользуюсь. Так вот, я туда деньги ныкаю, по мелочи, муж не знает это место.
Вот на днях, положила туда 70 лир, нужно было оплатить покупку, пришла подруга, принесла все что надо, я за деньгами.... ПУСТО... меня чуть инфаркт не хватанул, перерыли с подругой весь дом, нихера не нашли,(да и не ныкаю я по всем щелям и память у меня хорошая). Короче, прошло три дня, пришли гости, попросили гитару, я достала, тряхнула.... и обомлела, из корпуса выпали мои деньги...
А теперь вопрос: КТО их туда мог засунуть, гитара на шифанере год лежит без движений, муж играть не умеет , даже в руках не держал. О какие делы. А вы говорите нет домовых!

#12 IGLA

IGLA

Флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 490 сообщений

А вы говорите нет домовых!

Я такого не говорила (ты на ВЫ перешла? или в общем?)

Вот на днях, положила туда 70 лир, нужно было оплатить покупку, пришла подруга, принесла все что надо, я за деньгами.... ПУСТО... меня чуть инфаркт не хватанул, перерыли с подругой весь дом, нихера не нашли,(да и не ныкаю я по всем щелям и память у меня хорошая). Короче, прошло три дня, пришли гости, попросили гитару, я достала, тряхнула.... и обомлела, из корпуса выпали мои деньги...А теперь вопрос: КТО их туда мог засунуть, гитара на шифанере год лежит без движений, муж играть не умеет , даже в руках не держал.

Всё остальное....., лично Я не могу отрицать также как не могу соглашаться......Как не крути, время "забрать", и "почти вернуть" на место было.....Кобрик, ток не дуйся сразу, я от себя говорю....., а это минимальный показатель.......

#13 Kobra

Kobra

ШЕЙТАН.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
IGLA, На Вы - эт вобщем!

И дутся не буду! Просто такая фигня у нас часто бывает.
То ключи, то мелкие вещи, ложишь в одном месте - находишь собершенно в другом.

#14 sobaka

sobaka

Вроде получается флудить 8)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
я барабашками и полтергейстами не встречалась, а в домовых верю. правда что он в моей хате живёт не уверена, ну да дом новый - мож вселится ещё =)

#15 Землянин

Землянин

Незамолкаемый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 925 сообщений
Однажды меня домовой разбудил на работу. Я как обычно будильник отключил, чтобы не орал по утрам и благополучно опять заснул. А потом проснулся от того, что в туалете воду спустили. А жил я один.

#16 IGLA

IGLA

Флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 490 сообщений
Мой прадед, который отец моего деда, а дед отец моей мамы, после войны построил дом, вокруг разбил сад, и перед смертью оставил дарственную на дом моей маме.Мы переехали жить в дом, отец всё модернизировал (водопровод, газ, канализация)...Но в доме осталось много мебели от прадеда, так как он был прекрасный мастер, и делал её сам. (у нас в семье к сожалению, на сегодняшний день остался только один огромный шкаф, сделанный прадедом, дед мебель не делал, он занимался резьбой, и писал маслом, хотя учился на режисёрском факультете...)И в первую "зимовку", 13 января 1982 года, я услышала стук в шкафу, именно внутри.....Думала брат залез, и пугает, проверила..., брата там не было......Стена у котрой стоял этот шкаф, была общей с родительской спальней, пошла туда смотреть...., по пути "нашла" и брата..., все сидели в столовой, смотрели телик......Я пожаловалась родителям......Но когда они сидели в моей комнате, стука не было.....Я плакала, рыдала, доказывала что не вру.......Короче, папа взял ледокол (такая штука, похожа на копьё, только раз в пять мощнее), и пошёл в обход вокруг дома... (часов девять вечера).....Никого и ничего не найдя, мне объяснили, что это ветки вишни скребут о стену..... (которая создаёт прямой угол с той стеной, где шкаф).......Представьте пятилетнее создание, которое слышит стук из шкафа, и получает объяснение про ветки о другую стену......Всю ночь тихонько рыдала......Утром маман начала переживать за психику ребёнка.... (после слёз-то лицо припухает)Через день (15 января), приехал дед Толя, поминать ДЕНЬ СМЕРТИ ПРАДЕДА...... 13 ЯНВАРЯ......Все решили что это было "напоминание", жаль только что прадедуля, из четырёх шкафов выбрал мой...... (все 4 были сделанны им)Больше ничего....(я-бы не отказалась....., может весело было-бы)

#17 Землянин

Землянин

Незамолкаемый

• Пользователи
  • 8 925 сообщений
Вчера хотел попить чай вечером. У меня в чайничке-прессе был заварен зеленый чай. Так вот кинулись, а чайничка нету. Долго искали, облазили всю квартиру - нет. Тогда я попросил барабашку отдать чайник. И практически сразу чайник нашелся!Это был знак, т.к. минут за 10 до этого мы говорили про барабашку. Я хочу написать рассказ и думал, от какого вести рассказ. И одним из предположений было писать от лица домового. Видать моему домовому понравилась эта идея.

#18 Тори

Тори

Незамолкаемый

• Пользователи
  • 9 768 сообщений

Тогда я попросил барабашку отдать чайник. И практически сразу чайник нашелся!

Я так всегда говорю...и очень даже помогает "Дмовенок мой шути, а то-то то-то мне верни"...и сразу находится пропажа. Шалит мой Кизькин Размещенное изображение

#19 sobaka

sobaka

Вроде получается флудить 8)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
когда у мамы жила - это присказка тоже помогала. тут пока не пробовала. хотя после отъезда моего, услышав в своей комнате много непонятных шорохов, поняла, что тут тоже кто-то живёт...не подскажете, чем подкармливать домового? ублажать как-нибудь? чего они там любят? а то боюсь если мой домовёнок лично придёт мне это рассказывать, я со страху сдохну.

#20 Землянин

Землянин

Незамолкаемый

• Пользователи
  • 8 925 сообщений

а то боюсь если мой домовёнок лично придёт мне это рассказывать, я со страху сдохну.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Вчера до поздна сидел фильм делал. А когда лег спать, то доменок мой начала по коридору шастать. Даж немножко жуткова-то стало. А потом я вырубился.

Ответить в эту тему